Beim Abbiegen aus der Freiherr-vom-Stein-Str. nach links ... (Nr.100021299)

Diese Anfrage wurde am 05.02.2019 via web gestellt.

Beim Abbiegen aus der Freiherr-vom-Stein-Str. nach links auf die Crumstädter Str. Richtung Ortsausgang kann man durch die parkenden Fahrzeuge (offizielle Parkflächen) den von rechts kommenden Verkehr nicht einsehen und muss "auf gut Glück" fahren. Hier sollte man über einen Spiegel oder eine Verlegung der Parkplätze nachdenken.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Verkehrszeichen
Zuständig
Stadt Pfungstadt
Nächstgelegene Adresse
K150 29, 64319 Pfungstadt, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadt Pfungstadt am 21.02.2019 um 06:50 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

in Bearbeitung
Stadt Pfungstadt am 05.02.2019 um 13:45 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Stadt Pfungstadt am 05.02.2019 um 13:45 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Pfungstadt" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 05.02.2019 um 12:18 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Pfungstadt" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht