Direkt vor dem Haus Niedergasse 37 befinden sich 2 grosse... (Nr.100021301)

Diese Anfrage wurde am 05.02.2019 via web gestellt.

Direkt vor dem Haus Niedergasse 37 befinden sich 2 grosse Schlaglöcher. Durch die Durchfahrt von bis zu 40zig-Tonnern LKWs und auch PKWs mit erheblicher Geschwindigkeitkeit (an 30 kmh hält sich hier praktisch keiner) wird das ganz Haus dermassen erschüttert, das ich grosse Sorgen habe, das die Wasser- und Gaszuleitung zum Haus massiv darunter leidet und ich auch den Eindruck habe, daß das Haus irgendwann durch die Erschütterungen zusammenbricht! Hier muss dringend was getan werden!
(Adresssuche nach: Niedergasse 37, Pfungstadt , Pfungstadt)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Tiefbau (nur Betriebshof intern)
Zuständig
Betriebshof
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Niedergasse 37, Pfungstadt , Pfungstadt
(autom. ermittelt: Niedergasse 37, 64319 Pfungstadt, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Betriebshof am 01.03.2019 um 12:10 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

in Bearbeitung
Betriebshof am 07.02.2019 um 08:04 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Stadt Pfungstadt am 06.02.2019 um 10:47 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Betriebshof" weitergeleitet.
Bitte die Schlaglöcher schließen.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 05.02.2019 um 13:43 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Pfungstadt" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht