Sehr geehrte Damen und Herren, Auf der Eberstädter Str... (Nr.100021417)

Diese Anfrage wurde am 01.03.2019 via web gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren,

Auf der Eberstädter Straße zwischen der Hausnummer 90 und 92 in Fahrtrichtung Innenstadt ist der Kanaldeckel (für das Gasdruckventil) defekt. Nach jedem überfahren eines Autos ist dies mittlerweile auch in den Häusern zu hören. Laut der damals ausführenden Tiefbaufirma ist dies schnell zu beheben.
Vielen Dank.
(Adresssuche nach: Eberstädter Straße 90, Pfungstadt)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenschäden
Zuständig
Stadt Pfungstadt
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Eberstädter Straße 90, Pfungstadt
(autom. ermittelt: Eberstädter Str. 92, 64319 Pfungstadt, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadt Pfungstadt am 11.03.2019 um 07:11 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

in Bearbeitung
Stadt Pfungstadt am 11.03.2019 um 07:10 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Stadt Pfungstadt am 11.03.2019 um 07:10 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Pfungstadt" weitergeleitet.
Vielen Dank für die Meldung. der Schaden wurde zur Beseitigung an e-netz Südhessen weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 01.03.2019 um 15:20 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Pfungstadt" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht