Unfallträchtige Straßenführung an der Einfahrt zum Lidl-P... (Nr.100021324)

Diese Anfrage wurde am 08.02.2019 via web gestellt.

Unfallträchtige Straßenführung an der Einfahrt zum Lidl-Parkplatz!
Auf der Berliner Straße Richtung Bahnübergang gibt es auf der Höhe des ehemaligen Lidl-Parkplatzes eine Linksabbiegerspur. Die rechts vorbeiführende Geradeausspur führt am Ende der Linksabbiegerspur nach links. Da die Einfahrt zum Lidl-Parkplatz nun weiter in Richtung Ortsausgang liegt, wird die Linksabbiegerspur von den Lidl-Kunden geradeaus verlängert, so dass sich beide Spuren, Geradeaus und Linksabbieger auf einer Spur treffen.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Verkehrszeichen
Zuständig
Stadt Pfungstadt
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Berliner Str. 48, 64319 Pfungstadt, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadt Pfungstadt am 11.02.2019 um 15:58 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
- die Straßendecke wird sobald die Witterung es zulässt abgefräst und erneuert
- bis dahin soll eine gelbe Baustellenmarkierung Klarheit schaffen

in Bearbeitung
Stadt Pfungstadt am 11.02.2019 um 15:55 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Stadt Pfungstadt am 11.02.2019 um 08:57 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Pfungstadt" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 08.02.2019 um 20:30 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Pfungstadt" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht